Ехануров откомандировал Ивченко к Туркменбаши

16 мар, 11:02

Премьер-министр Юрий Ехануров, по результатам вчерашней встречи с послом Украины в

Туркменистане Виталием Майко, поручил главе НАК „Нефтегаз Украины” Алексею Ивченко готовить делегацию, которая должна выехать на днях в Туркменистан. Об этом Ехануров сообщил в среду вечером в эфире Радио «Свобода».

Комментируя украино-туркменские газовые договоренности, Ехануров отметил: „Я по пути сюда в студию успел позвонить по телефону господину Ивченко и сказал, чтобы Алексей Григорьевич готовил нашу делегацию в Туркменистан. Таким образом, на днях она туда вылетит, нам нужно будет согласовывать наши отношения, все то - сейчас есть очень много наслоений многообразных.

Таким образом, если формально говорить, то мы подписали 40 миллиардов кубометров газа на этот год с Туркменистаном в начале декабря. Мы подписали по цене 50 долларов за тысячу кубометров, начиная с 1 января до 30 июня. А с 1 июля – 60 долларов за тысячу кубометров. То есть, все это подписано… И мы обязательно договоримся с Туркменистаном”.

На вопрос журналиста о том, получает ли Украина сегодня туркменский газ, премьер сказал: „Мы получаем от “РосУкрЭнерго”, а какой он там: узбекский, российский или казахский, или туркменский я не могу сказать. И даже формально он считается так: это есть среднеазиатский газ, который принадлежит “РосУкрЭнерго”.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119499.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM