ЦИК утвердил порядок

16 мар, 17:01

Центральная избирательная комиссия утвердила порядок передачи окружными избирательными комиссиями предварительной информации о ходе и результатах голосования на выборах Верховной Рады. Такое решение приняла ЦИК на заседании в четверг.

По словам председателя ЦИКа Ярослава Давыдовича, накануне выборов, 25 марта, с 10:00 до 15:00, ЦИК должен получить от окружных избиркомов информацию о количестве выданных открепительных удостоверений. Непосредственно в день голосования, 26 марта, с 8:00, в ЦИК будет поступать информация об открытии избирательных участков, первых заседаниях комиссий и возможных чрезвычайных ситуациях. Вся информация будет обнародоваться на веб-сайте ЦИКа и предоставляться средствам массовой информации.

Кроме того, с 22:00 до 24:00 в день голосования в ЦИК будет поступать информация о количестве избирателей, принявших участие в выборах Рады, а с 22:00 - оперативная информация о подсчете голосов на участках.

Принятый порядок также определяет действия системного администратора информационно-аналитической системы "Выборы" и регламентирует его обязанности. Кроме того, ЦИК утвердил порядок передачи окружными избиркомами предварительной информации о ходе голосования 26 марта с помощью телеграфной связи.

По словам Давыдовича, эта система будет дублировать электронную и подтверждать ее сведения. При этом он подчеркнул, что такой порядок передачи данных эффективно показал себя во время переголосования 2 тура выборов Президента в 2004 году. Как сообщало агентство, выборы пройдут 26 марта.

"Українські Новини"


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119443.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM