Тарасюк поагитирует европейцев за Украину-ЕС

17 мар, 09:56

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк отправляется с официальным визитом в

Словакию и Австрию, сообщает пресс-служба МИДа.

Визит будет проходить в течение 2 дней. В пятницу министр посетит Словакию, в субботу - Австрию.

Планируется, что в пятницу Тарасюк встретится с президентом Словакии Иваном Гашпаровичем и исполняющим обязанности председателя национального совета Словакии Белой Бугаром, руководителем правительства Микулашем Дзуриндой.

В тот же день министр встретится с министром иностранных дел Словании Эдуардом Куканом, после чего состоятся украинско-словацкие переговоры в расширенном составе.

По окончании переговоров планируется подписание соглашения об украинско-словацком сотрудничестве в 2006 году по выполнению плана действий Украина-ЕС.

Тарасюк также выступит перед представителями правительственных, политологических и дипломатических кругов в рамках программы "Modern Foreign Policy" словацкой ассоциации внешней политики на тему "Вешняя политика Украины в контексте европейской и евроатлантической интеграции".

Министр также встретится с представителями украинкого национального меньшинства, активом украинско-слвоацкого общества.

В субботу руководитель внешнеполитического ведомства Украины посетит Вену (Австрия), где встретится со специальным представителем генерального секретаря ООН по вопросам определения будущего статуса Косова Марти Ахтисаари.

В субботу Тарасюк вернется в Киев.

RUpor


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119424.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM