1 апреля Ющенко «пошутит» над народом?

17 мар, 15:52

"С учетом того, что НАК "Нафтогаз Украины" - это государственная структура, которая отвечает интересам власти, то здесь, видимо, принято решение не повышать цены до выборов", - заявил в интервью «Фразе» доктор экономических наук, кандидат в народные депутаты от Партии регионов (№113) Алексей Плотников, комментируя информацию о том, что НАК "Нафтогаз Украины" просит власть обеспечить возможность повысить цены на природный газ для различных категорий украинских потребителей. Вскоре председатель правления НАК "Нафтогаз Украины" Алексей Ивченко заявил, что отрицает возможность повышения цен на газ для населения в 2006 году.


"Потому что, повысив цены сейчас, - это будет слишком явная потеря голосов у нынешней власти. Поэтому, я думаю, что это исключительно предвыборное решение. Оно не экономическое, а политическое, отвечающее интересам провластных сил, идущих на выборы.


Стоит ли ожидать повышения цен? Власть будет обновляться, и пока этот процесс будет идти, я думаю, что вполне возможно, что Президент подпишет повышение цен с 1 апреля", - рассказал Алексей Плотников.

«Фраза»


Адрес новости: http://agrinews.com.ua/show/119376.html



Читайте также: Торгово-промышленные новости ELCOMART.COM